Training

Montag

Montags    18:00 bis 19:30 (C-Junioren)
Leitung:  Joseph Becker, Micky Dernbach, 

Montags    19:00 Uhr bis 20.30 Uhr ( A und B - Junioren )

Leitung: Friedhelm Plücken, Heinz Pötter, Robin Krahnen, Karsten Wolters,

Montags von 17.30 Uhr bis 19.00 Uhr ( E1-Junioren )

Leitung: Frank Dousen, Heiner Lankes,


Dienstag

Dienstags von 16.30 Uhr bis 17.30 Uhr - F - Junioren

Leitung: Ralf Schrynemackers, Thomas Thofondern,

Dienstag - 16.30 bis 18.00 Uhr ( E2 - Junioren )

Leitung: Enzo Del Quarto, Benny Optenber, Lars Goldberg,

Dienstags  von 18.00 Uhr bis 19.30 Uhr ( D 1 - Junioren )

Leitung: Mohamed Moumen, Rene Kleefeld

Dienstag  18.00 Uhr - 19.00 Uhr ( D 2 - Junioren )

Leitung: Gesamtleitung Mohamed Moumen  in Verbindung mit Heiner Lankes

Leitung: Heiner Lankes,

Dienstag    19:30 bis 21:30  (2 + 3 Senioren)   
Leitung:  Markus Optenplatz, Stefan Gendrisch,

Mittwoch

Bambinis von 16.45 Uhr bis 17.45 Uhr

Leitung: Ingo Leven

Mittwoch   17:30 bis 19:00 (E 1-Junioren)

Leitung:   Frank Dousen, Heiner Lankes,

Mittwoch    19:30 bis 21:00  (1. Senioren)   
Leitung: 

Mittwoch     18:00 bis 19:30 (C-Junioren)
Leitung: Joseph Becker, Micky Dernbach, 

Donnerstag

Donnerstag   16.30 bis 18.00 Uhr ( E2 - Junioren )

Leitung: Enzo Del Quarto, Benny Optenberg, Lars Goldberg,

Donnerstag    19:00 bis 20.30  (A - und B - Junioren)   
Leitung: Friedhelm Plücken, Heinz Pötter, Robin Krahnen, Karsten Wolters,

Donnerstag   18.00 bis 19.30   (D-Junioren)

Leitung:  Mohamed Moumen, Kleefeld

Freitag

Freitag    von 16.45 Uhr bis 17.45 Uhr  (Bambinis)
Leitung:  Ingo Leven

Freitag    16:30 bis 17:30 (F2 + F1 Junioren)   
Leitung:   Ralf Schrynemackers, Thomas Thofondern,

Freitag    19:00 bis 20:30  (1. Senioren)   
Leitung: 

Freitag    19:30 bis 21:00  (2. Senioren)   
Leitung:  Markus Optenplatz

 

 

 

 

Hallentrainingsplan Fussball-Jugend-Abteilung Saison 2016/2017

Montags 15.15 – 17.00 Große Halle Bambinis

Dienstags 16.00 – 17.30 Große Halle E - Junioren

Mittwochs 19.00 – 22.00 Große Halle C/B/A-Junioren

Mittwochs 17.00 – 18.30 Kleine Halle F - Junioren

Donnerstags 15.15 Uhr-18.30-Große Halle (halbe/links Halle)

Freitags 14.30 – 16.00 - Große Halle Bambinis

Freitags 16.00 - 17.30 - Große Halle F - Junioren

 

Aktuelle Nachrichten

1. Mannschaft gewinnt Turnier in Waldniel

Die 1. Mannschaft gewann das Vorbereitungsturnier beim SC Waldniel im...

weiterlesen

C-Junioren schafften Aufstieg in die Kreisleistungsklasse !

Herzlichen Glückwunsch an Trainer/betreuer und Mannschaft.

weiterlesen

Trainersuche für die D 2 - Junioren

Wir suchen für unsere D 2 - Junioren einen Trainer !

weiterlesen

TSF Bambinis freuen sich über neue Trikots

Die Bambinis freuen sich über neue Trikots ! Melanie Lorenz von der...

weiterlesen

TSF-Fansteine wurden erneuert

Dank der großartigen Hilfe von Thomas Wolters, Joseph Becker und...

weiterlesen